L'Enciclopedia del Calcio Mondiale

2011

Valutazione attuale:  / 0
ScarsoOttimo 

 

 

2011 NASAF QARSHI (UZB)

 

PRIMO TURNO

 

GRUPPO A

Dempo SC

-

Al-Tilal Aden

2-1

2-2

 

Nasaf Qarshi

-

Al-Ansar SC

3-0

4-1

 

Al-Tilal Aden

-

Nasaf Qarshi

2-3

1-7

 

Al-Ansar SC

-

Dempo SC

2-0

1-2

 

Al-Tilal Aden

-

Al-Ansar SC

1-4

2-0

 

Dempo SC

-

Nasaf Qarshi

0-4

0-9

 

 

CLASSIFICA

P.ti

G

V

N

P

GF

GS

Nasaf Qarshi (UZB)

18

6

6

0

0

30

4

Dempo SC(IND)

7

6

2

1

3

6

19

Al-Ansar SC (LIB)

6

6

2

0

4

8

12

Al-Tilal Aden (YEM)

4

6

1

1

4

9

18

 

GRUPPO B

Al-Saqr Taizz

-

Al-Ittihad Halab

1-2

0-2

 

Al-Qadisiya SC

-

FK Sho’rtan G’uzor

4-0

1-1

 

FK Sho’rtan G’uzor

-

Al-Saqr Taizz

7-2

1-0

 

Al-Ittihad Halab

-

Al-Qadisiya SC

0-2

2-3

 

Al-Qadisiya SC

-

Al-Saqr Taizz

3-0

2-2

 

FK Sho’rtan G’uzor

-

Al-Ittihad Halab

1-1

0-0

 

 

CLASSIFICA

P.ti

G

V

N

P

GF

GS

Al-Qadisiya SC(KUW)

14

6

4

2

0

15

5

FK Sho’rtan G’uzor (UZB)

9

6

2

3

1

10

8

Al-Ittihad Halab (SYR)

8

6

2

2

2

7

7

Al-Saqr Taizz (YEM)

1

6

0

1

5

5

17

 

GRUPPO C

Al-Faisaly Amman

-

Al-Jaish Damascus

2-0

1-1

 

Al-Nasr Farwaniyah

-

Duhok SC

0-1

0-1

 

Duhok SC

-

Al-Faisaly Amman

4-2

0-0

 

Al-Jaish Damascus

-

Al-Nasr Farwaniyah

2-1

4-0

 

Al-Faisaly Amman

-

Al-Nasr Farwaniyah

2-1

1-0

 

Al-Jaish Damascus

-

Duhok SC

0-0

1-0

 

 

CLASSIFICA

P.ti

G

V

N

P

GF

GS

Duhok SC (IRQ)

11

6

3

2

1

6

3

Al-FaisalyAmman (JOR)

11

6

3

2

1

8

6

Al-Jaish Damascus (SYR)

11

6

3

2

1

8

4

Al-Nasr Farwaniyah (KUW)

0

6

0

0

6

2

11

 

GRUPPO D

Al-Talaba SC

-

Al-Wahdat Amman

0-1

0-0

 

Al-Suwaiq Batna

-

Al-Kuwait Kaifan

1-3

0-0

 

Al-Wahdat Amman

-

Al-Suwaiq Batna

5-1

1-1

 

Al-Kuwait Kaifan

-

Al-Talaba SC

1-0

2-1

 

Al-Suwaiq Batna

-

Al-Talaba SC

1-2

1-1

 

Al-Kuwait Kaifan

-

Al-Wahdat Amman

1-3

0-1

 

 

CLASSIFICA

P.ti

G

V

N

P

GF

GS

Al-Wahdat Amman (JOR)

14

6

4

2

0

11

3

Al-Kuwait Kaifan (KUW)

10

6

3

1

2

7

6

Al-Talaba SC (IRQ)

5

6

1

2

3

4

6

Al-Suwaiq Batna (OMA)

3

6

0

3

3

5

12

 

GRUPPO E

Al-Ahed Beirut

-

Arbil SC

1-2

2-6

 

Al-Karamah Homs

-

Al-Oruba Sur

2-2

1-1

 

Arbil SC

-

Al-Karamah Homs

1-1

3-0

 

Al-Oruba Sur

-

Al-Ahed Beirut

1-0

0-2

 

Al-Ahed Beirut

-

Al-Karamah Homs

4-1

2-3

 

Arbil SC

-

Al-Oruba Sur

0-0

5-0

 

 

CLASSIFICA

P.ti

G

V

N

P

GF

GS

Arbil SC (IRQ)

14

6

4

2

0

17

4

Al-AhedBeirut (LIB)

6

6

2

0

4

11

13

Al-Oruba Sur (OMA)

6

6

1

3

2

4

10

Al-Karamah Homs (SYR)

6

6

1

3

2

8

13

 

GRUPPO F

Sriwijaya FC

-

VB Sports Club

1-1

0-2

 

Song Lam Nghe An

-

TSW Pegasus

1-2

3-2

 

VB Sports Club

-

Song Lam Nghe An

1-3

2-4

 

TSW Pegasus

-

Sriwijaya FC

1-2

2-3

 

Sriwijaya FC

-

Song Lam Nghe An

3-1

0-4

 

VB Sports Club

-

TSW Pegasus

3-5

0-3

 

 

CLASSIFICA

P.ti

G

V

N

P

GF

GS

Song Lam Nghe An (VIE)

12

6

4

0

2

16

10

Sriwijaya FC (IDN)

10

6

3

1

2

9

11

TSW Pegasus (HKG)

9

6

3

0

3

15

12

VB Sports Club (MDV)

4

6

1

1

4

9

16

 

GRUPPO G

Victory SC

-

Tampines Rovers FC

1-3

0-4

 

Muang Thong United FC

-

Ha Noi T&T

4-0

0-0

 

Ha Noi T&T

-

Victory SC

2-0

1-0

 

Tampines Rovers FC

-

Muang Thong United FC

1-1

0-4

 

Ha Noi T&T

-

Tampines Rovers FC

1-1

1-3

 

Muang Thong United FC

-

Victory SC

1-0

4-0

 

 

CLASSIFICA

P.ti

G

V

N

P

GF

GS

Muang Thong United FC (THA)

14

6

4

2

0

14

1

Tampines Rovers FC(SIN)

11

6

3

2

1

12

8

Ha Noi T&T (VIE)

8

6

2

2

2

5

8

Victory SC (MDV)

0

6

0

0

6

1

15

 

GRUPPO H

East Bengal Club

-

Chonburi FC

4-4

0-4

 

South China AA

-

Persipura Jayapura

1-1

2-4

 

Persipura Jayapura

-

East Bengal Club

4-1

1-1

 

Chonburi FC

-

South China AA

3-0

3-0

 

Persipura Jayapura

-

Chonburi FC

3-0

1-4

 

South China AA

-

East Bengal Club

1-0

3-3

 

 

CLASSIFICA

P.ti

G

V

N

P

GF

GS

Chonburi FC (THA)

13

6

4

1

1

18

8

PersipuraJayapura (IDN)

11

6

3

2

1

14

9

South China AA (HKG)

5

6

1

2

3

7

14

East Bengal Club (IND)

3

6

0

3

3

9

17

 

OTTAVI DI FINALE

Muang Thong United FC (THA)

-

Al-Ahed Beirut (LIB)

4-0

 

 

Duhok SC (IRQ)

-

Dempo SC (IND)

1-0

 

 

Nasaf Qarshi (UZB)

-

Al-Faisaly Amman (JOR)

2-1

 

 

Arbil SC (IRQ)

-

Tampines Rovers FC (SIN)

1-0

 

(1)

Song Lam Nghe An (VIE)

-

Persipura Jayapura (IDN)

1-3

 

 

Chonburi FC (THA)

-

Sriwijaya FC (IDN)

3-0

 

 

Al-Wahdat Amman (JOR)

-

FK Sho’rtan G’uzor (UZB)

2-1

 

 

Al-Qadisiya SC (KUW)

-

Al-Kuwait Kaifan (KUW)

2-2

 

2-3 r.

(1): dopo i tempi supplementari.

 

QUARTI DI FINALE

Persipura Jayapura (IDN)

-

Arbil SC (IRQ)

1-2

0-1

 

Chonburi FC (THA)

-

Nasaf Qarshi (UZB)

0-1

1-0

3-4 r.

Al-Kuwait Kaifan (KUW)

-

Muang Thong United FC (THA)

1-0

0-0

 

Al-Wahdat Amman (JOR)

-

Duhok SC (IRQ)

5-1

3-0

 

 

SEMIFINALI

Nasaf Qarshi (UZB)

-

Al-Wahdat Amman (JOR)

1-0

1-1

 

Arbil SC (IRQ)

-

Al-Kuwait Kaifan (KUW)

0-2

3-3

 

 

FINALE (29/10/2011, QARSHI, Markaziy Stadium)

NASAF QARSHI (UZB)

-

AL-KUWAIT KAIFAN (KUW)

2-1

 

 

Marcatori: Shomurodov (NQ) 62’, Perep─╝otkins (NQ) 65’, Kabi (AK) 68’.

Arbitro: Kim Dong-Jin (KOR). Spettatori: 15.800.

 

 

Privacy Policy